top>組合員紹介

商業部会

 印は組合へのリンク済みの組合員です
No. 事 業 所 名 代表者名
1  (合)畔越商店  畔越大輔
2  潟ーアイヅ  折笠洋一
3  イナムラ物産  稲村 恵
4  級涛。正商店  遠藤典宏
5  椛蜩寅次郎商店  大島寅次郎
6  拒蜥|漆器店  大竹 勉
7  拒蜥ヒ漆器店  大塚 悟
8  拒蜿タ漆器店  大沼 進
9  みさわ工芸  小椋博道
10  太陽漆器  小沼一夫
11  鰹ャ沼漆器店  小沼俊介
12  鰹ャ野屋漆器店  小野隆市
13  居ャ野寺漆器店  小野寺克司
14  巨ワ笠漆器店  折笠洋一
15  居ャ柴漆器店  小柴保晃
16  兜z分  佐藤昌利
17  虚z屋漆器店  佐藤幸夫
18  巨V藤商店  新藤英夫
19  鈴國漆器店  鈴木國三郎
20  蒲髟  鈴木誠一郎
21  鈴木産業  鈴木孝寿
22  鈴善工業  鈴木勝健
23  蒲髢リ屋利兵衛  鈴木幹子
24  滑ヨ美工堂  関 昌邦
25  (名)関漆器店  関 盛夫
26  泣}ルソ工芸  曽根伸広
27  椛蜷カ  高久貴史
28  株猪リ屋漆器店  高瀬 淳
29  轄kエ商店  高橋正勝
30  澗゙ブルオーコーポレーション物流センター  荻野 航
31  旧ヒ田商店  戸田勝英
32  挙y橋商店  土橋兵造
33  拠村豊蔵商店  中村要一
34  級津クラフト  平山恒雄
35  漆芸 福文  福田道子
36  兜汾シ惣兵衛商店  福西正樹
37  泣}ツモト工芸  松本 修
38  居シ本インテリア  松本真智
39  挙n部製作所  渡部 進
40  大観堂  渡部和俊
41  Sinコーポレーション  渡部博行

工業部会

印は組合へのリンク済みの組合員です
No. 事 業 所 名 代表者名
1  大森漆器工房  大森茂光
2  賀川義宣  賀川義宣
3  儀同漆器工房  儀同哲夫
4  古川漆工芸  古川勝規
5  石本公雄  石本公雄
6  斉藤漆器製作所  斉藤邦晴
7  糾}原商事  笠原孝作
8  塩田漆器製作所  塩田由治
9  舟窪 勇  舟窪 勇
10  川宮漆器製作所  川宮康雄
11  ぬりどころヒロ  大森 弘
12   相田啓介  相田啓介

生産部会

印は組合へのリンク済みの組合員です
No. 事 業 所 名 代表者名
1  加藤漆工芸  加藤悦朗
2  大容工芸  庄司勝夫
3  鈴孫工業所  鈴木幸雄
4  且O義漆器店  曽根賢治
5  笈黶@富  冨樫孝男
6  星 薫  星 薫
7  山浦弘之  山浦弘之
8  大吉屋  吉井信公
9  吉田漆工房  吉田 徹

蒔絵沈金部会

☆印は組合へのリンク済みの組合員です
No. 事 業 所 名 代表者名
1  五十嵐勇  五十嵐勇
2  石川喜代治  石川喜代治
3  大澤周一  大澤周一
4  大竹信一  大竹信一
5  巨逑。  加藤園代
7  金川 明  金川 明
8  川俣蒔絵工房  川俣 博
9  川俣蒔絵工房匠仙熊  川俣良三
10  菅漆工芸  菅 多一
11  木村漆工芸  木村公議
12  小林蒔絵工房  小林 f
13  小松茂夫  小松茂夫
14  坂井 一  坂井 一
15  漆工房佐藤  佐藤 淳
16  佐藤直樹  佐藤直樹
17  志賀蒔絵所  志賀房男
18  巨エ野蒔絵工房  清野敏男
19  曽根蒔絵工房  曽根英昭
20  武田靖夫  武田靖夫
21  常木康夫  常木康夫
22  角田純一  角田純一
23  蒔絵工房てるい  照井克彦
24  照井邦彦蒔絵工房  照井邦彦
25  級搭{漆工芸  遠宮良一
26  仁礼建夫  仁礼建夫
27  工房はせがわ  長谷川靖夫
28  坂内憲勝  坂内憲勝
29  蒔絵工房ほんだ  本田 充
30  御蒔絵やまうち  山内泰次
31  中村光彩  中村光彩
32  東條正人  東條正人

 

板物木地部会

印は組合へのリンク済みの組合員です
No. 事 業 所 名 代表者名
1  遠藤漆器木工所  遠藤邦彰
2  大塚木工芸  大塚 隆
3  鰹ャ林工房  小林市郎
4  細工処こばやし  小林重信
5  小寅製作所  小林義和
6  去剋R製作所  児山吉平
7  拠|内漆器木工所  竹内正幸
8  成田木工所  成田守孝
9  若林木工所  若林 勉
10  渡部製作所  渡部金市
11  渡部木工所  渡部庸雄

丸物木工部会

印は組合へのリンク済みの組合員です
No. 事 業 所 名 代表者名
1  糾ロ祐製作所  荒井祐輔
2  石原木工所  石原 晋
3  小椋留吉木工所  小椋吉一
4  長谷川木工所  長谷川利之
5  三浦木工所  三浦圭一

塗装部会

印は組合へのリンク済みの組合員です
No. 事 業 所 名 代表者名
1  糾ロ善工芸  小椋善八
2  兜ミ桐工業  片桐忠浩
3  工房鈴蘭  鈴木邦治
4  萩生田塗装工芸  萩生田公恵
5  巨ッ田工芸所  星田敏夫
6  ほそや工房  細谷 誠
7  拒蝌a塗装工芸  吉田 博
8  藤井漆工芸渇津支店  渡部正司
9  桜工芸  三橋勇次

合成樹脂部会

印は組合へのリンク済みの組合員です
No. 事 業 所 名 代表者名
1  巨ツ木産業  青木 衛
2  椛苻a  会津事業部  秋本真二
3  虚嵩。製作所  武藤良一
4  巨部製造所  渡部修悦
about_us-japanese